X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Должны ли контролирующие органы предоставлять по письменному требованию физического лица акт сверки расчетов по налогам?

Результаты сверки состояния расчетов плательщика по налогам, сборам, таможенным платежам и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за отчетный период, проведенной по письменному требованию плательщика сверки, согласно п. 15 разд. II Порядка ведения органами Миндоходов оперативного учета налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, других платежей, уплачиваемых при таможенном оформлении товаров, оформляется в виде акта.

Таким образом, по письменному требованию физического лица, в отношении которого в контролирующем органе открыты интегрированные карточки, предоставляется акт сверки расчетов по налогам.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 135.04.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter