X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Каким образом физическое лицо платит транспортный налог, если в течение отчетного года срок использования легкового автомобиля достигнет 5 лет?

ГФС в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 111.05 разъясняет, что согласно п.п. 267.6.7 НКУ в случае достижения легковым автомобилем пятилетнего возраста в течение отчетного года налог уплачивается за период с 1 января этого года до начала месяца, следующего за месяцем, когда возраст такого автомобиля достигнет пяти лет.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter