X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Предприятие зарегистрировано как плательщик НДС с 1 января 2016 года и осуществляет в том числе торговлю товаром по ставке 0 % на территории Украины (код льготы 14010454 согласно п. 211.1 ст. 211 НКУ). Есть ли право на бюджетное возмещение НДС?

Порядок получения плательщиками НДС бюджетного возмещения этого налога определен ст. 200 НКУ. С 2016 года возможность получения бюджетного возмещения не зависит от сроков регистрации в качестве плательщика НДС и объема осуществленных операций за такой период.

То есть предприятие при наличии отрицательного значения НДС в декларации за апрель может заявить его к возмещению.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter