X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
ВОПРОС: Переносится ли предельный срок уплаты единого взноса, если последний день срока уплаты приходится на выходной или праздничный день?

Да, переносится, поскольку это предусмотрено п. 11 раздела IV Инструкции о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденной приказом Минфина от 20.04.2015 г. № 449.

В соответствии с этим пунктом, если последний день сроков уплаты единого взноса приходится на выходной или праздничный день, последним днем таких сроков уплаты единого взноса считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

Больше ответов
Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter