X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Какое количество кассовых чеков, прилагаемых к отчету об использовании средств, выданных на командировку или под отчет, включается в состав налогового кредита?

Налогоплательщик имеет право на основании п. 201.11 НКУ включить в налоговый кредит любое количество чеков, по которым полученная сумма товаров или услуг за каждый день командировки совокупно не превышает 200 грн. (без НДС).

Напомним, что кассовые чеки должны в обязательном порядке иметь:

  • сумму полученных товаров (услуг);
  • общую сумму начисленного НДС;
  • фискальный номер поставщика;
  • налоговый номер поставщика.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 101.14.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter