X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
ВОПРОС: Можно ли налоговый расчет по форме № 1ДФ отправить по почте?

Согласно п. 2.3 Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, утвержденного приказом Минфина от 13.01.2015 г. № 4, расчет может быть представлен на бумажном носителе, если количество строк в нем не превышает 10.

Таким образом, если количество строк в расчете не более 10, то он может быть составлен на бумажном носителе и отправлен в орган ГФС по почте.

При этом для того чтобы не пропустить сроки сдачи отчетности (40 календарных дней после отчетного квартала) необходимо помнить, что датой представления налогового расчета будет не дата отправки по почте, а дата получения его налоговым органом

Больше ответов
Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter