АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
Пн. - Пт. c 8:00 - 18:00
(056) 790-12-72

ВОПРОС: Предприятие приняло на работу водителя, имеющего в собственности автомобиль. Надо ли заключать договор аренды автомобиля с водителем?

Договор аренды автомобиля с работником заключать необходимо, поскольку трудовым законодательством не урегулирован вопрос использования имущества работника в производственных целях (за исключением инструментов - см. ст. 125 КЗоТ).

При заключении договора аренды автомобиля с физическим лицом необходимо обратить внимание, что такой договор, согласно ч. 2 ст. 799 ГКУ, подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Подробнее этот вопрос рассмотрен в теме Аренда автомобиля.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация