АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
Пн. - Пт. c 8:00 - 18:00
(056) 790-12-72

ВОПРОС: Применяется ли ответственность за непредставление отчетности по земле в середине года, при изменении объекта (базы налогообложения)?

В соответствии с п. 286.4 ст. 286 НКУ при изменении в течение года объекта и/или базы налогообложения плательщик платы за землю представляет налоговую декларацию в течение 20 календарных дней месяца, следующего за месяцем, в котором произошли такие изменения.

Если плательщик не представил налоговую декларацию в течение указанного срока, причем независимо от того, привели эти изменения к увеличению или же уменьшению налогового обязательства по плате за землю, к нему применяются штрафные санкции, предусмотренные п. 120.1 ст. 120 НКУ.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 112.07.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация