АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
Пн. - Пт. c 8:00 - 18:00
(056) 790-12-72

ВОПРОС: Может ли налогоплательщик обжаловать в одной жалобе несколько решений одного контролирующего органа?

Одним из требований к оформлению жалобы согласно п. 1 разд. IV Порядка оформления и подачи жалоб налогоплательщиками и их рассмотрения контролирующими органами, утвержденного приказом Минфина от 21.10.2015 г. № 916 является обязательное указание наименования контролирующего органа.

Жалобы на решения и на действия разных контролирующих органов излагаются и подаются отдельно в письменной форме.

Таким образом, налогоплательщик может обжаловать в одной жалобе несколько решений одного органа ГФС, поскольку действующим законодательством никаких ограничений относительно этого вопроса не установлено.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 133.01.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация