X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
Без рубрики
20.11.2015
ВОПРОС: Общество с ограниченной ответственностью в ноябре 2015 года планирует выплатить дивиденды за 2014 год учредителям (физические лица - граждане Украины). Нужно ли при этом уплачивать авансовые взносы по налогу на прибыль, если ранее налог на прибыль за 2014 год был уплачен полностью?

При выплате дивидендов физическим лицам авансовый взнос по налогу на прибыль в соответствии с п. 57.11.3 ст. 57 НКУ не уплачивается.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter