X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Нужен ли РРО ФЛП - плательщику единого налога второй группы, если он предоставляет услуги по изготовлению швейных изделий на заказ?

ГУ ГФС в Днепропетровской области обращает внимание на то, что согласно п. 296.10 НКУ физическому лицу - предпринимателю на второй группе единого налога разрешено работать без регистратора расчетных операций (далее - РРО) до достижения им объема доходов в течение календарного года 1 млн. грн.

Исключением являются ФЛП, которые торгуют технически сложными бытовыми товарами, подлежащими гарантийному ремонту - им РРО необходимо применять с первого дня торговли.

Итак, ФЛП - плательщик единого налога второй группы имеет право предоставлять услуги по изготовлению швейных изделий на заказ и проводить расчеты с покупателями без применения РРО.

После превышения суммы в 1 млн. грн., у такого плательщика все наличные платежи должны проходить через РРО, начиная с 1 числа квартала, следующего за тем, когда возникло такое превышение.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация