X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Необходимо ли подавать годовую декларацию о доходах, если в отчетном году получен доход от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности налогоплательщика более трех лет?

ГФС в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 103.24 напоминает, что если при операции купли-продажи одного из объектов недвижимого имущества, предусмотренных п. 172.1 НКУ, выполняются условия, установленные этим пунктом, доход, полученный физическим лицом от такой продажи, не облагается налогом, то есть у физического лица не возникает обязанности по уплате налога на доходы физических лиц.

Представлять годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах в таком случае не нужно.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация