X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Нужно ли юридическому лицу применять налоговую социальную льготу при начислении НДФЛ к заработной плате в виде аванса?

ГФС в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 103.08.01 напоминает, что налоговая социальная льгота применяется ко всей заработной плате за месяц, а не к ее части. То есть при начислении аванса налоговая социальная льгота не применяется, поскольку по правилам п. 169.1 ст. 169 НКУ на ее сумму (при выполнении условий, определенных ст. 169 НКУ может уменьшаться исключительно общий месячный налогооблагаемый доход.

Отметим, что этот вопрос также рассмотрен в теме Порядок выплаты аванса работникам.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация