X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Необходимо ли покупателю уменьшать налоговый кредит по операции возврата денежных средств/товаров при условии, что регистрация налоговой накладной на операцию поставки товаров (получение предварительной оплаты) была остановлена и сумма НДС по такой операции не включена в налоговый кредит?

Как сообщает ГФС, в соответствии с п. 198.6 НКУ не включаются в налоговый кредит суммы налога, уплаченного (начисленного) в связи с приобретением товаров/услуг, не подтвержденные зарегистрированными в ЕРНН налоговыми накладными.

Следовательно, если налогоплательщик не сформировал налоговый кредит в связи с остановкой регистрации налоговой накладной, то при возврате денежных средств/товаров оснований для уменьшения налогового кредита у него нет .

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 101.15.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация