АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Физическое лицо - предприниматель, являющееся плательщиком единого налога 2 группы, не имеет права оказывать услуги юридическим лицам на общей системе налогообложения. Может ли оно оказывать услуги физическим лицам - предпринимателям (в частности, относящимся к 3 группе)?

Согласно п. 291.4 НКУ плательщиками единого налога 2 группы могут быть физические лица - предприниматели, в частности, осуществляющие хозяйственную деятельность по предоставлению услуг, в том числе бытовых, плательщикам единого налога и/или населению.

Поскольку в рассматриваемом случае услуги предполагается предоставлять предпринимателю - плательщику единого налога 3 группы, то частный предприниматель, предоставляющий их, может являться плательщиком единого налога 2 группы (при соблюдении иных требований, предусмотренных НКУ).

Если услуги планируется представлять предпринимателю на общей системе налогообложения, то предприниматель, предоставляющий их, не может являться плательщиком единого налога 2 группы.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация