АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Нужно ли платить ЕСВ пенсионеру МВД Украины по выслуге лет, который одновременно является частным предпринимателем третьей группы?

ГУ ГФС в Черновецкой области разъясняет.

Согласно ч. 4 ст. 4 Закона о ЕСВ с 01.01.2018 г. лица, достигшие возраста, установленного ст. 26 Закона Украины от 09.07.2003 г. № 1058-IV "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (далее - Закон о пенсионном страховании) (60 лет), освобождаются от обязанности уплаты единого взноса за себя.

В то же время не освобождаются от уплаты за себя единого взноса физические лица - предприниматели, которым назначена пенсия за выслугу лет, на основании ч. 4 ст. 4 Закона о ЕСВ.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация