АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Имеют ли право контролирующие органы проводить выездные (невыездные) плановые и внеплановые проверки за период, который уже проверен?

ГУ ГФС в Ровенской области сообщает.

Контролирующим органам запрещается проводить документальные внеплановые проверки, предусмотренные п.п. 78.1.1, 78.1.4 и 78.1.8 НКУ, в случае, если вопросы, которые являются предметом такой проверки, были охвачены во время предыдущих проверок налогоплательщика и были применены соответствующие штрафные санкции.

При этом, в соответствии с абзацем первым п. 78.2 НКУ ограничения в основаниях проведения проверок налогоплательщиков, определенных НКУ, не распространяются на проверки, проводимые по обращению такого налогоплательщика, или проверки, проводимые в рамках уголовного производства.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация