АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Работник заболел во время отпуска без сохранения заработной платы. Оплачивается ли ему такой больничный (с 4 января по 9 января) и если оплачивается, то сколько дней?

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 23 Закона Украины от 23.09.99 г. № 1105-XIV "Об общеобязательном государственном социальном страховании" пособие по временной утрате трудоспособности не предоставляется за период пребывания застрахованного лица в отпуске без сохранения заработной платы, творческом отпуске, а также в дополнительном отпуске, связанном с обучением.

Таким образом, больничный работника, который находится в отпуске без сохранения заработной платы, не оплачивается (см. также письмо Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности от 17.11.2016 г. № 2.4-46-2015).

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация