X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Могут ли не принять отчетность если реквизит "Дата представления" не совпадает с датой ее фактического представления?

Обязательные реквизиты, которые должна содержать налоговая декларация приведены в п. 48.3 НКУ. Одним из них является дата представления отчета (или дата заполнения – в зависимости от формы).

Если реквизит "Дата представления" не совпадает с датой фактической подачи декларации (например, напечатали вчера, подали сегодня) контролирующий орган обязан предоставить такому налогоплательщику письменное уведомление об отказе в принятии его налоговой декларации с указанием причин такого отказа.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 135.02.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Один комментарий на «“Может ли быть не принята отчетность если реквизит "Дата представления" не совпадает с датой ее фактического представления?”»

  1. Фискалы совсем рехнулись! А если отправляется почтой? Как вычислить дату предоставления?

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация