X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Как формировать фискальные отчетные чеки РРО в период приостановки деятельности предпринимателя?

ГУ ГФС в Луганской области сообщает, что соответствии с п. 9 ст. 3 Закона о РРО субъекты хозяйствования, осуществляющих расчетные операции в наличной и/или безналичной форме (с применением платежных карт, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, обязаны ежедневно печатать с помощью РРО (за исключением автоматов по продаже товаров (услуг)) фискальные отчетные чеки при осуществлении расчетных операций.

Отмечается, что в период приостановления деятельности предпринимателя при отсутствии осуществления расчетных операций фискальные отчетные чеки не печатаются.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter