X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Если работник находится в отпуске с 1 января 2018 года на 10 дней, на какие дни ему продлевается отпуск и когда он должен приступить к работе?

сПорядок предоставления ежегодных отпусков регулируется нормами КЗоТ и Закона Украины от 15.11.96 г. № 504/96-ВР "Об отпусках" (далее - Закон об отпусках).

Так, согласно ч. 2 ст. 5 Закона об отпусках праздничные и нерабочие дни (ст. 73 КЗоТ) при определении продолжительности ежегодных отпусков и дополнительного отпуска работникам, имеющим детей (ст. 19 Закона об отпусках), не учитываются.

Поэтому в ситуации, указанной в вопросе, если продолжительность отпуска составляет 10 календарных дней, а также учитывая, что работник находился в отпуске с 1 января 2018 года, отпуск продлевается на 2 праздничных дня (1 января и 7 января согласно ст. 73 КЗоТ), а к работе он должен был приступить (при пятидневной рабочей неделе) 15 января 2018 года (при условии, что суббота не является для этого работника рабочим днем). Если суббота по согласно графику для этого работника является рабочим днем, к работе необходимо приступить 13 января 2018 года.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация