АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Имеют ли право плательщики ЕСВ представить контролирующему органу на согласование справку-расчет на выплату заработной платы в электронном виде?

Согласно п. 3 Порядка принятия банками расчетных документов на выплату заработной платы, утвержденного приказом Министерства доходов и сборов Украины от 09.09.2013 г. № 453, справка-расчет на выплату заработной платы составляется плательщиком единого взноса по форме согласно приложению 1 к этому приказу.

Контролирующие органы безотлагательно согласовывают справку-расчет, предоставленную плательщиком единого взноса.

На этом основании ГФС делает вывод о том, что данным приказом предусмотрено представление плательщиками единого взноса справки-расчета в контролирующий орган на согласование только в бумажном виде.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 301.04.01.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация