АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Необходимо ли применять кассовые аппараты при продаже продукции на рынках и ярмарках?

ГУ ГФС в Николаевской области сообщает, что постановлением КМУ от 23.08.2000 г. № 1336 "Об обеспечении реализации статьи 10 Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" (далее - Постановление № 1336) утвержден Перечень отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, согласно которому определены расчетные операции, которые можно проводить без применения кассовых аппаратов с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций (далее - Перечень).

Согласно п. 3 Перечня субъекты предпринимательской деятельности имеют право осуществлять расчеты без применения кассовых аппаратов с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций при осуществлении розничной торговли на рынках, ярмарках (за исключением расположенных на их территории магазинов, киосков, палаток, павильонов, помещений контейнерного типа).

Постановлением № 1336 установлен предельный размер годового объема расчетных операций по продаже товаров, в случае превышения которого применение кассовых аппаратов является обязательным, в частности для розничной торговли на рынках, ярмарках (за исключением расположенных на их территории магазинов, киосков, палаток, павильонов, помещений контейнерного типа) в сумме 500 тыс. грн. на один пункт продажи товаров.

В случае превышения предельного размера расчетных операций, субъекты хозяйствования обязаны в месячный срок с даты превышения годового объема расчетных операций зарегистрировать кассовые аппараты и проводить расчеты с применением кассовых аппаратов.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация