АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Когда владелец жилья дополнительно платит 25 тыс. грн. налога на недвижимость?

ГУ ГФС в Ровенской области разъясняет.

Начисление суммы налога с объекта/объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности физического лица осуществляется контролирующим органом по месту налогового адреса (месту регистрации) собственника жилой недвижимости в порядке, определенном п.п. 266.7.1 НКУ, исходя из суммарной общей площади таких объектов, уменьшенной в соответствии с п.п. 266.4.1 НКУ и соответствующей ставки, установленной по решению сельского, поселкового, городского совета или совета объединенных территориальных общин, созданных в соответствии с законом и перспективным планом формирования территорий общин, в зависимости от местоположения (зональности) и типов таких объектов недвижимости в размере, который не превышает в 2017 г. - 1,5 % размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, за 1 кв. м. базы.

При этом физическое лицо - собственник объекта недвижимости, общая площадь которого превышает 300 кв. м. (для квартиры) и/или 500 кв. м. (для дома), к начисленной суммы налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, дополнительно платит 25 000 грн. в год за каждый такой объект жилой недвижимости (его часть).

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация