АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Как заполняются графы 17, 18 Отчета о контролируемых операциях при предоставлении услуги, которая не имеет единицы измерения в первичных документах (указана общая стоимость услуги), а в Классификаторе единиц измерения отсутствует такая единица измерения?

Форма отчета о контролируемых операции и Порядок его составления утверждены приказом Минфина от 18.01.2016 г. № 8.

Согласно п. 21 Порядка в графе 17 Отчета указывается количество предметов операции. Пунктом 22 установлено, что в графе 18 отчета указывается код единицы измерения предмета сделки в соответствии с Классификатором системы обозначений единиц измерения и учета ДК 011-96, утвержденным приказом Госстандарта от 09.01.97 г. № 8.

Если в первичных документах указана общая стоимость услуги без единицы измерения, то в графе 18 отчета указывается код "2009".

Если поставляемый товар/услуга в первичных документах имеет единицу измерения, которая отсутствует в указанном классификаторе, в графе 18 отчета проставляется "0".

Ответ приведен в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 137.07.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация