X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Имеет ли право плательщик НДС отнести в налоговый кредит сумму НДС на основании налоговой накладной, в графе 7 которой содержится более двух знаков после запятой?

Согласно п. 16 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Минфина от 31.12.2015 г. № 1307, в графе 6 налоговой накладной указывается количество (объем) поставки товаров/услуг, в графе 7 - цена поставки единицы товара/услуги без учета НДС, в графе 10 - объем поставки (база налогообложения ) без учета НДС (значение графы 10 рассчитывается путем умножения значения графы 6 на значение графы 7).

Пунктами 4 и 16 Порядка № 1307 предусмотрено, что все графы налоговой накладной, имеющих стоимостные показатели заполняются в гривнях с копейками (кроме показателя графы 7, в случае если для него иное не предусмотрено действующим законодательством). При этом в количественном показателе налоговой накладной необходимым количеством знаков после запятой считается такое количество, которого достаточно для правильного расчета стоимостного показателя в графе 10 налоговой накладной.

Зарегистрированная в ЕРНН налоговая накладная, в которой указана цена поставки единицы товара/услуги, содержащая более двух знаков после запятой (графа 7), является основанием для формирования налогового кредита при условии соответствия ее другим требованиям, определенным НКУ.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 101.13.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация