X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Могут ли от работника требовать работать внеурочно или выполнять работу, которая не предусмотрена трудовым договором?

Собственник или уполномоченный им орган не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

При этом в связи с изменениями в организации производства и труда допустимы изменения существенных условий труда при продолжении работы по той же специальности, квалификации или должности.

Об изменении существенных условий труда (систем и размеров оплаты труда, льгот, режима работы, установлении или отмене неполного рабочего времени, совмещении профессий, изменении разрядов и наименования должностей и т.д.) работника необходимо известить не позднее чем за два месяца.

Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда может быть основанием для прекращения трудовых отношений согласно п. 6 ст. 36 КЗоТ.

Ответ на вопрос приведен на сайте ГУ Гоструда Львовской области

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация