X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Переносятся ли сроки проведения проверок в связи с болезнью, отпуском или командировкой должностных лиц юридического лица?

ГУ ГФС в Ровенской области отвечает.

В соответствии со ст. 92 Гражданского кодекса Украины от 16.01.2003 г. № 435-IV юридическое лицо приобретает гражданские права и обязанности и осуществляет их через свои органы, действующие в соответствии с учредительными документами и законом.

Действующим законодательством предусмотрено, что назначение на должность, увольнение, отпуск работника или назначение для выполнения функций временно отсутствующего работника, оформляется приказом или распоряжением собственника или уполномоченного им органа.

Если учредительными документами не предусмотрено возложение на другое лицо организационно - распорядительных или административно - хозяйственных обязанностей на случай отсутствия руководителя и главного бухгалтера по объективным причинам (отпуск, командировка, больничный и т. д.) соответствующими организационно - распорядительными документами предприятия временно назначается лицо, уполномоченное на выполнение таких функций.

Условия и порядок допуска должностных лиц контролирующих органов к проведению документальных плановых или внеплановых выездных и фактических проверок определен ст. 81 раздела II НКУ.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация