X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Считаются ли контролируемыми операции по начислению (выплате) дивидендов нерезидентам?

Операции по начислению (выплате) дивидендов в денежной форме плательщиком налога на прибыль в пользу нерезидентов не являются контролируемыми.

Однако если дивиденды в пользу нерезидентов выплачиваются в форме, отличной от денежной, то к таким операциям применяются правила трансфертного ценообразования в порядке, установленном ст. 39 НКУ.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 137.03).

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter