X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Имеет ли право юридическое лицо - плательщик единого налога осуществлять деятельность по договору о совместной деятельности?

Юридическое лицо - плательщик единого налога имеет право заключать договор о совместной деятельности и осуществлять деятельность по такому договору при условии выполнения требований и ограничений, установленных пунктами 291.4, 291.5 и 291.51 ст. 291 НКУ.

Вместе с этим, участник общего договора - юридическое лицо - плательщик единого налога 3 группы должен учитывать доход от осуществления деятельности по договору о совместной деятельности в общем порядке вместе с результатами деятельности от осуществления собственной хозяйственной деятельности.

Юридическое лицо - плательщик единого налога 4 группы при определении части сельскохозяйственного товаропроизводства не включает доход от совместной деятельности в состав дохода от реализации сельхозпродукции собственного производства.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 108.01.01.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация