X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Какие подакцизные товары могут продавать физические лица - предприниматели на 1-3 группе единого налога?

Отвечая на этот вопрос, ГУ ГФС в г. Киеве обращает внимание, что в соответствии с положениями п. 291.5 НКУ не могут быть плательщиками единого налога первой-третьей групп физические лица предприниматели, осуществляющие производство, экспорт, импорт и продажу подакцизных товаров, кроме:

  • розничной продажи горюче-смазочных материалов в емкостях до 20 литров;
  • деятельности, связанной с розничной продажей пива и столовых вин.
Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter