X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Как облагается военным сбором стоимость подарка, полученного физическим лицом от юридического лица?

Если стоимость подарка, полученного физическим лицом от юридического лица, в расчете на месяц не превышает 25 % одной минимальной заработной платы, установленной на 1 января отчетного налогового года, то она не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика и, соответственно, не является объектом обложения военным сбором.

Однако в случае превышения указанного размера вся стоимость подарка облагается военным сбором как дополнительное благо. При этом нормами НКУ не предусмотрено применение для военного сбора коэффициента, определенного п. 164.5 НКУ.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 132.02.

Данный вопрос рассмотрен в теме Налогообложение подарков (призов), полученных физическими лицами от работодателя и других субъектов хозяйствования.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация