X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Предприятием открыт магазин, у входа в который размещена табличка (щит), содержащая информацию о работе магазина. Необходимо ли получать разрешение на размещение наружной рекламы, процедура выдачи которого предусмотрена постановлением КМУ от 29.12.2003 г. № 2067?

Согласно ст. 16 Закона Украины от 03.07.96 г. № 270/96-ВР "О рекламе" (далее - Закон о рекламе) размещение наружной рекламы в населенных пунктах осуществляется на основании разрешений, предоставляемых исполнительными органами сельских, поселковых, городских советов. Процедура выдачи таких решений определена Типовыми правилами размещения наружной рекламы, утвержденными постановлением КМУ от 29.12.2003 г. № 2067 (далее - Правила № 2067), и рассмотрена в теме Особенности размещения наружной рекламы.

Однако в соответствии с п. 6 ст. 9 Закона о рекламе не считается рекламой вывеска или табличка с информацией о зарегистрированном наименовании лица, знаках для товаров и услуг, которые принадлежат этому лицу, виде его деятельности, времени работы, размещенная:

...

С полным текстом ответа на этот вопрос можно ознакомиться БЕСПЛАТНО, зарегистрировавшись в онлайн версии электронного журнала.
Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация