X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Меняется ли номер счета в системе электронного администрирования НДС в случае перерегистрации плательщика, связанной с изменением административного района?

Согласно п. 4.2 разд. IV Положения о регистрации плательщиков НДС, утвержденного приказом Минфина от 14.11.2014 г. № 1130 в случае перерегистрации дата регистрации плательщиком НДС не изменяется, а потому при перерегистрации плательщика НДС связанной с изменением административного района, статус плательщика НДС сохраняется с даты его регистрации плательщиком НДС.

Таким образом, в случае перерегистрации плательщика НДС, связанной с изменением административного района, номер счета в системе электронного администрирования НДС не изменяется.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗІР", подкатегория 101.17.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация