X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Делается ли запись в трудовую книжку, если работник работает по совместительству?

Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится только по желанию работника (по месту основной работы) отдельной строкой (п. 1.1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Минтруда от 29.07.93 г. № 58, письмо Минсоцполитики от 28.03.2013 г. № 2-1/06/187-13, от 20.01.2015 г. № 45/13/84-15, от 14.06.2016 г. № 121/06/187-16, от 14.04.2017 г. № 8185/0/2-17/13).

Таким образом, если работник хочет, чтобы в трудовую книжку были внесены сведения о работе по совместительству, он должен предоставить по месту основной работы справку о работе по совместительству с приложением копии приказа о приеме на работу.

На основании таких документов по заявлению работника по основному месту его работы вносится запись в трудовую книжку (после записи о приеме на работу по основному месту работы в хронологическом порядке).

Особенности заполнения трудовой книжки совместителям рассмотрены в теме Порядок ведения трудовых книжек.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация