X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
(056) 790-12-72
093 616-89-06 (приемная)
093 616-83-31 (отдел продаж)

ВОПРОС: Необходимо ли юридическому лицу представлять годовую отчетность, декларацию по прибыли и финансовую отчетность, если в текущем году деятельность не велась и наемных работников не было?

Согласно п. 49.2 ст. 49 НКУ налогоплательщик обязан за каждый установленный отчетный период, в котором возникают объекты налогообложения, или в случае наличия подлежащих декларированию показателей представлять налоговые декларации относительно каждого отдельного налога, плательщиком которого он является. То есть в соответствии с этим подпунктом обязанность представления декларации возникает в следующих случаях:

  • при наличии объекта налогообложения;
  • при наличии подлежащих декларированию показателей.

При отсутствии объекта налогообложения или подлежащих декларированию показателей декларация не представляется.

Однако следует учитывать

...

С полным текстом ответа на этот вопрос можно ознакомиться БЕСПЛАТНО, зарегистрировавшись в онлайн версии электронного журнала.
Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация