X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Какая дата указывается в полях "Дата уплаты налоговых обязательств" и "Дата проведения расчетов с бюджетом по налоговым обязательствам последнего налогового периода" заявления об аннулировании регистрации плательщика НДС по форме № 3-ПДВ?

В заявлении об аннулировании регистрации плательщика НДС по форме № 3-ПДВ налогоплательщик должен указать: дата уплаты налоговых обязательств.

В данном случае под датой уплаты налоговых обязательств понимается дата уплаты налоговых обязательств, которые задекларированы плательщиком в представленной налоговой декларации за последний отчетный (налоговый) период.

В случае если плательщиком НДС, которым подано заявление об аннулировании регистрации в случаях, определенных подпунктами "а", "б" п. 184.1 НКУ, не проведены расчеты с бюджетом по налоговым обязательствам последнего налогового периода, контролирующий орган в течение 10 календарных дней после поступления заявления плательщика НДС об аннулировании регистрации обращается к лицу с письменным предложением предоставить новое заявление об аннулировании регистрации после проведения расчетов с бюджетом.

После проведения расчетов с бюджетом налогоплательщик подает повторно в контролирующий орган заявление об аннулировании регистрации плательщика НДС по форме № 3-ПДВ и в графе "Дата проведения расчетов с бюджетом по налоговым обязательствам последнего налогового периода" указывает дату уплаты налоговых обязательств, такая дата должна соответствовать дате расчета с бюджетом последнего периода. Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 101.02.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter