X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
Без рубрики
30.12.2015
ВОПРОС: Может ли быть не принята отчетность, если реквизит "Дата представления" не совпадает с датой ее фактического представления, то есть отчетность напечатана раньше, чем представлена?

Форма налоговой декларации должна содержать обязательные реквизиты, в частности, согласно п. 48.3 ст. 48 НКУ - дату представления отчета (или дату заполнения - в зависимости от формы).

По мнению ГФС (см. Базу знаний "ЗIР", подкатегория 135.02), если реквизит "Дата представления" не совпадает с датой фактического представления декларации (декларация напечатана раньше, чем представлена), контролирующий орган обязан направить такому налогоплательщику письменное уведомление об отказе в принятии его налоговой декларации с указанием причин такого отказа.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter