X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Имеет ли право ФЛП - "единщик" предоставлять авто в субаренду?

Официальное издание ГФС "Вісник" опубликовало ответ на этот вопрос.

ГФС в индивидуальной налоговой консультации от 03.06.2019 г. № 2510/ІПК/02-32-13-02 разъясняет, что ограничений по предоставлению в субаренду арендованного транспортного средства физическим лицом - предпринимателем - плательщиком единого налога третьей группы юридическому лицу п.п. 3 п. 291.4, п. 291.5 НКУ не установлено.

При этом должны соблюдаться требования главы 1 раздела XIV НКУ.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter