X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Необходимо ли с 1 июля оборудовать расходомерами- и уровнемерами-счетчиками транспортные средства для перемещения горючего?

В соответствии с абз. 4 п. 230.1.5 НКУ с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Украины от 23.11.2018 г. № 2628-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно улучшение администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов", редакция которого вступает в силу с 1 июля 2019 года, транспортные средства, используемые для перемещения на таможенной территории Украины горючего или спирта этилового, не обустраиваются расходомерами-счетчиками и уровнемерами-счетчиками.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 116.11.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter