X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Наша фирма предоставляет услуги по размещению рекламы (в журналах, каталогах конференций, наружная реклама на конференциях, на сайтах) резидентам и нерезидентам. Можем ли мы воспользоваться нормами п. 186.3 "б" ст. 186 НКУ при оказании услуг нерезидентам, и не облагать их НДС?

ООО "ЮБК "ЭКСПЕРТ"

По вопросам консультаций обращаться по тел. 0 800 750 570 (многоканальный), (044) 221 05 57

В соответствии с п 186.3 "б" ст. 186 НКУ местом поставки рекламных услуг является место, в котором получатель таких услуг зарегистрирован как субъект хозяйствования, или, при отсутствии такого места, место его постоянного (преимущественного) проживания.

Таким образом, в данном случае основополагающим является вопрос, кому оказываются такие услуги - резиденту или нерезиденту. Если услуги оказываются нерезиденту, то стоимость предоставленных услуг не является объектом обложения НДС.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter