X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Работнику предоставлен отпуск с 1 марта на 14 календарных дней. С 5 по 14 марта он находился на больничном. Учитывая то, что 8 марта является праздничным днем, когда работнику необходимо приступить к работе - 25 или 26 марта?

ООО "ЮБК "ЭКСПЕРТ"

По вопросам консультаций обращаться по тел. 0 800 750 570 (многоканальный), (044) 221 05 57

Согласно ст. 11 Закона Украины от 15.11.96 г. № 504/96-ВР "Об отпусках" ежегодный отпуск должен быть перенесен на другой период или продлен в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной в установленном порядке. Так, если в период ежегодного отпуска работник проболел 10 дней, его отпуск должен быть продлен на этот период.

Однако если на период болезни работника, находящегося в ежегодном отпуске выпадает выходной или праздничный день, то отпуск на такой день не продлевается. Таким образом, в рассматриваемом случае работник должен приступить к работе 25 марта.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter