X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
Без рубрики
02.08.2019

ВОПРОС: Может ли налогоплательщик подать последнюю (ликвидационную) декларацию по прибыли до окончания отчетного периода, если дата ликвидации приходится на начало или середину такого отчетного периода, и какая финансовая отчетность при этом подается?

Если дата ликвидации приходится на начало или середину такого отчетного (налогового) квартала (года), плательщик налога на прибыль предприятий может подать последнюю (ликвидационную) декларацию до окончания отчетного (налогового) квартала (года), но не позднее сроков установленных п. 49.18 НКУ. (40 календарных дней после окончания квартала, 60 - после окончания года).

Приложением к такой декларации и ее неотъемлемой частью является комплект годовой финансовой отчетности (за период с начала года по дату ликвидации), в том числе ликвидационный баланс.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 102.23.01.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter