X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Предусмотрена ли ответственность при отсутствии договора на обслуживание РРО с сервисным центром?

В соответствии с п. 4 Порядка технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций, утвержденного постановлением КМУ от 12.05.2004 г. № 601, введение РРО в эксплуатацию, их техническое обслуживание и ремонт осуществляется центрами сервисного обслуживания исключительно на основании заключенных с пользователями соответствующих договоров.

Выполнение указанных работ другими лицами или центрами сервисного обслуживания без заключения с пользователями соответствующих договоров запрещается.

Однако, нормами Закона Украины от 06.07.95 г. № 265/95-ВР "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" не предусмотрена ответственность субъектов хозяйствования за отсутствие соответствующих договоров с центрами сервисного обслуживания.

Ответ на этот вопрос был дан во время проведения ГУ ГФС в Ривненской области сеанса телефонной связи "горячая линия" на тему "Проведение налогового и таможенного аудита".

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter