X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
Без рубрики
03.09.2019

ВОПРОС: В течение какого времени субъекты хозяйствования обязаны хранить закончившиеся КУРО и РК?

Отвечая на этот вопрос, ГУ ГФС в Киевской области разъясняет, что в соответствии с п. 6 ст. 3 Закона Украины от 06.07.95 г. № 265/95-ВР "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной или безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличности для дальнейшего ее перевода обязаны обеспечивать хранение использованных книг учета расчетных операций и расчетных книжек в течение трех лет после их окончания.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter