X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

Хотите перейти на упрощенную систему налогообложения с четвертого квартала? Подайте заявление не позднее 13 сентября 2019

ГУ ГНС во Львовской области напоминает, что если субъект хозяйствования хочет осуществить переход на упрощенную систему налогообложения с IV квартала 2019 года, то ему необходимо не позднее 13 сентября подать соответствующее заявление.

Субъект хозяйствования может осуществить переход на упрощенную систему налогообложения один раз в течение календарного года. Для этого, плательщику необходимо не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала в контролирующий орган по месту регистрации подать соответствующее заявление.

Форма и порядок подачи заявления утверждены приказом Минфина от 20.12.2011 г. № 1675. К представленному заявлению прилагается расчет дохода за предыдущий календарный год, предшествующий году перехода на упрощенную систему налогообложения по форме, определенной приказом № 1675.

Переход на упрощенную систему налогообложения может быть осуществлен при условии, если в течение календарного года, предшествующего периоду перехода на упрощенную систему налогообложения, субъектом хозяйствования соблюдены требования, установленные в п. 291.4 НКУ.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter