X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Облагаются ли налогом доходы нерезидента в виде процентов по кредитам/займам, если такие проценты не выплачиваются нерезиденту, а зачисляются в погашение встречных однородных требований и каким образом?

Доходы нерезидента в виде процентов по кредитам/займам, не выплаченные нерезиденту, а зачисленные в погашение встречных однородных требований, подлежат налогообложению по ставкам, определенным п. 141.4 НКУ.

При этом налог с доходов нерезидента в виде процентов по кредитам/займам уплачивается при зачете встречного однородного требования.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 102.18.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter