X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Подается ли уведомление по ф. № 20-ОПП, если налогоплательщик разделил собственное помещение на два и более объекта различного назначения (магазин, парикмахерская и т.д.)?

Если налогоплательщик разделид собственное помещение на два и более объекта различного назначения (магазин, парикмахерская и т.д.), подается уведомление об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность (далее - Уведомление по ф. № 20-ОПП), в котором информация по такому объекту налогообложения отмечается несколькими строками, а именно:

  • в первой строке указывается информация о закрытии объекта налогообложения, назначение которого изменяется (в графу 2 вносится значение "6 - закриття об’єкта оподаткування"),
  • в последующих - обновленная информация об объектах налогообложения, созданных или открытых на основе закрытого объекта, при этом идентификатор объекта налогообложения меняется (в графу 2 вносится значение "1 - первинне надання інформації про об’єкти оподаткування").

При этом каждому новому объекту налогообложения присваивается соответствующий идентификатор объекта налогообложения по правилам, определенным п.4 Памятки для заполнения раздела 3 Уведомления об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность (приложение к Уведомлению по ф. № 20-ОПП).

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 119.11

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter