X
АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера

ВОПРОС: Каким образом ЦСО может исправить ошибки в представленной справке об опломбировании РРО по ф. 1-ЦСО?

Пунктом 7 разд. II Порядка опломбирования регистраторов расчетных операций, утвержденный приказом Минфина от 14.06.2016 г. № 547, установлено, что во всех случаях, предусмотренных настоящим Порядком, когда осуществляется опломбирование, переопломбирование или распломбирование РРО, в контролирующий орган по месту регистрации РРО центр сервисного обслуживания (далее - ЦСО) должен направить в электронной форме экземпляр каждой составленной ЦСО справки о опломбирования.

Действующим Порядком не предусмотрена возможность составления и представления уточняющей справки о опломбирования. В случае, если ЦСО обнаружил ошибку в справке о опломбирования, он должен подать новую справку об опломбировании с правильной информацией.

Данные последней справки об опломбировании РРО с соответствующими фискальным и заводским номером, наименованием модели и версии программного обеспечения, принадлежащего соответствующему субъекту хозяйствования, будут считаться актуальными данными о опломбировании такого РРО.

Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 109.06.

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter