АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ электронный журнал для бухгалтера
sales@avers.dp.ua
Пн. - Пт. c 8:00 - 18:00
(056) 790-12-72

ВОПРОС: Какие сроки подачи отчета и возврата неиспользованных средств в случае получения работником аванса на командировку на личную платежную карточку?

Согласно п.п. 170.9.3 НКУ, если командированный работник получил наличные с применением платежных карточек, он подает отчет и возвращает сумму излишне израсходованных средств до окончания третьего банковского дня после завершения командировки.

Согласно п. 2.12 главы 2 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, при получении наличных с текущего счета предприятия с применением корпоративного или личного электронного платежного средства, работник используют их по назначению без оприходования в кассе.

Отчет об использовании средств представляется в бухгалтерию предприятия вместе с подтверждающими документами, а также документами о получении наличных с текущего счета (чек банкомата, копия расходного ордера, справки по установленным формам , слип, квитанция торгового терминала и т.д.) вместе с неизрасходованным остатком наличных.

Напомним, что если бы наличные были получены через кассу предприятия, отчет необходимо было бы представлять не позднее пятого банковского дня после окончания командировки. Ответ приведен в Базе данных "ЗIР" (подкатегория 109.15).

Share on FacebookGoogle+Tweet about this on Twitter
Добавить коментарий

Добавить комментарий

X

Обратная связь

X

Подписаться на новости

Вы будете получать автоматическую рассылку последних новостей нашего портала

X

Купить журнал

X

Заказать установку

X

Обратная связь

Детали заявки:
X
Уважаемый посетитель!
Если Вы желаете ознакомиться с электронным журналом "Аверс - Бухгалтерия" и оценить его преимущества, предлагаем Вам получить бесплатный доступ на две недели
X

Регистрация